Hellsing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellsing » Лондон » Отель "Raven"


Отель "Raven"

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

-Как никогда правы. Я получу за её охрану деньги и всё. Можно можно заводить семью. Ричард улыбнулся и сел на стул на против собеседника. Взяв из его рук зажигалку, он подкурил сигарету "Мальбаро" протянув её обратно вампир продолжил. -Ну а детей у меня и вправду нет, официально. а так, неизвестно может и есть.
Сделав очередную затяжку вампир смотрел на собеседника. -Ладно, спасибо за беседу, но я пойду.

Выйдя из отеля вампир направился к бару через дорогу. Ну ждём

Отредактировано Richard de'Lacrua (2011-08-26 00:06:48)

0

32

Подождав установленное время в номере, переодевшись и по-быстрому приняв душ Джей спустилась в вестибюль. Увидев что Рич ретировался она вышла из отеля, мельком взглянув на человека, сидящего за столом. Оказавшись на улице девушка глубоко вздохнула и потянулась. "ну и где наш "гробовщик"?" Поймав взглядом бар напротив Джей стало все понятно и очевидно. Мужчины слабо меняются. Она взмахнула рукой, уверенная что Дик ее видит.

0

33

-Как никогда правы. Я получу за её охрану деньги и всё. Можно можно заводить семью.
-Обычное дело. - пожал плечами Дубов. "Значит все таки телохранитель. Чтож, неплохо, этот народ вплне понятлив."
-Ну а детей у меня и вправду нет, официально. а так, неизвестно может и есть.
Лейтенант хохотнул.
- Да я и сам такой. Когда носишся по делам по всему ex-USSR* как-то не до семьи с еленками.
-Ладно, спасибо за беседу, но я пойду.
-Удачи! Будь с ней осторожней - такая угробит чужую репутацию за пять минут и придется возвращать аванс. Тем более во всех этих новомодных клубах путается порой такая шваль...
Когда его  собеседник ушел, лейтенант вернулся к чтению книги. Вскоре и чай, и печенье кончились, потому Дубов отправился  номер, взять кое-какие мелочи. Через несколько минут он уже выходил из гостинницы, направляясь по делам.
===> Улицы города.

0

34

Оказавшись у себя в номере Ричард вздохнул с облегчением. Аура психушки давила на психику, и каким бы спокойным он не был со стороны, на самом деле внутри творился кавардак. Потому что Ричард помнил как пытались сделать тупого мясника из него, но не вышло. Сила воли, да и просто гордость и честь дворянина не позволила Ричарду "тронуться". Сняв в пальто и усевшись в кресло Ричард обратил внимание на приборы, а там было зрелище от которого и довольно крепкий нервами вампир был в шоке, Габриэль Вайт, мальчик-дракон, как про себя называл его Ричард, стоял посреди своей комнаты и рассматривал свой хвост. Чёрт меня дери, хвост, лапы, чешуя. Ричард не знал что твориться с парнем, но он понимал что нужно быстрее бежать к нему, или потеряет он свой шанс и наладить сотрудничество с драконом, и просто напросто убить его. Потому что бы убить дракона нужны были очень большие затраты. Да и парниша мог бы помочь с нацистами. Снова одев пальто вампир выбежал из гостиницы. Будем верить в то что успею. Ричард очень быстро бежал к квартире Габриэля. Надеясь на то что успеет.

0

35

После того как в вестибюле отеля Джей разошлась с Ричардом по номерам ее посетила великолепная мысль. Точнее две. Первая что она уже давно не ела ничего вкусного, а вторая что ночью можно будет зарулить в тот клуб с вампирами. "Только бы вспомнить где он...." Поразительная способность забывать некоторые вещи преследовала демонессу с детства - она могла забыть куда положила любимую гремучую змею, или скажем забыть куда кинула ленты для хвоста... и подковы для копыт. Но потом ей пришло еще несколько мыслей: во-первых можно было совместить вкусное и поход в клуб, а вот следующая напомнила что демонесса еще сегодня не бралась за упражнения. А это чревато...
Тем временем Джей уже заходила в номер. Азр недовольно порыкивал показывая что он недоволен длительным отсутствием хозяйки и отсутствием еды в номере. Последнее, впрочем, было тут же исправлено заказом еды в номер. Вскоре пришла девушка в форме горничной, демонесса как раз заканчивала второй подход на отжимания. Джей встала и пошла забирать полусырой стейк для кота и довольно приличную тарелку с салатом для себя - девушка собиралась есть мясо в другом месте. И мясо абсолютно сырое - демоническая сущность, подпитанная эмоциями дурдома, требовала "жертвы". Решив сделать перерыв Джей принялась поглощать "кроличий" салат. Азр то же приступил к уничтожению мяса. Он довольно урчал что-то в духе "всегда бы так".
-Мяу..мау? +Ну что там с нашим контрактником?+
-Да что с ним станется? Мальчик не маленький - больше сам головой вперед лезет. Его хрен удержишь. пока опасности ему не грозит. По крайней мере оговоренной в контракте.
-Миау. Мрр? +А если взять вне контракта? Ты ему сказала?+
-Нет. Зачем? Он лучше сдохнет чем попросит о помощи. Хотя если попросит по форме я не смогу не явиться.
Салат исчез. Девушка чувствовала сытость, но знала что у нее еще несколько часов тренировок. Она горестно вздохнула. "Что ела что не ела..." Майка прилипла к спине и животу. Опускаясь на пол демонесса посмотрела на царапины с прошлого раза - они почти затянулись. Но их все еще было видно... Даже серебро освященное в Ватикане ранило меньше. Даже магический фон над рукой был сбит. Девушка скривилась.
Закончив свою тренировку и поставив будильник на девять вечера она пошла спать.

0

36

Подойдя через переулки к гостинице Ричард смотрел на Габриэля.

-Про то что случилось в переулке. Я вампир Габриэль, высший вампир. А начальник у меня демоннеса.

Пройдя обратно в переулок вампир оставил дракона там. -Подожди здесь, я за ключами. Там тебя точно никто не услышит и не найдёт.

Выйдя из переулка вампир забежал в отель и увидев снова на ресепшене Томаса был рад.

-Томас, мне нужны ключи от твоего подвала, который поглубже. Ну ты понял. Вампир смотрел на консьержа действительно взволновано. Таким его давно никто не видел.
-Хорошо Ричард, ты знаешь сколько это стоит. Но зачем он тебе? На лице Тома было искрение удивление. Он никогда не видел Ричарда на столько взволнованым.
-Том, я даю тебе слово что расскажу всё, только не сейчас. Немного подумав старик протянул ключи.
-Ты дал слово Ричард.
-Спасибо Том. Схватив ключи и снова обежав отель кровосос открывал вход в подвал, спустившись вниз и найдя вторую дверь в темноте Ричард открыл второе помещение подвала. Это было больше похоже на бункер. И стальная сейфовая дверь.Вампир поднялся и прошел в переулок где был дракон.

-Пойдём мальчик-дракон.

0

37

-Про то что случилось в переулке. Я вампир Габриэль, высший вампир. А начальник у меня демоннеса. - сказал незнакомец.
- Так вот как называется запах этого "греха" - с некоторой задумчивостью и тоской произнёс изменённый. Хрипота так и не исчезла, как будто простуда с осложнениями, но по большей части это было результатом каких-то внутренних метаморфоз, а вовсе не ослабленного иммунитета. Габриэль не совсем понимал что говорит, но каждое слово словно уже было где-то в голове и появлялось из закоулков памяти, создавая впечатление какой-то "левой" мудрости и витиеватости. Поняв что он несёт бред, парень замолк и несколько растерянно посмотрел на Ричарда. Во первых, ныне вампиром было удивить сложнее нежели шестьдесят два часа назад, во вторых, демоны тоже не особо впечатлили после того бардака в голове, который приключился в больнице и дома. слизав кровь с морды, на языке появилось странное ощущение слизи и "яда". Дракон сплюнул мерзость и поморщился. Это была не та "пища" которую он мог бы спокойно есть, по крайней мере он не хотел видеть себя канибалом. Ведь ещё недавно он был человеком, и пускай лик его изменился, Габриэль отрицал то, что он стал монстром ибо считал, что пока он мыслит и осознаёт себя он не утратил себя как человека, ну или по крайней мере не стал неразумным зверем, живущим ради охоты и убийств.
-Пойдём мальчик-дракон. - произнёс вампир, от чего сам носитель данного словосочетания, как имени, слегка поморщился. Ему не сильно нравилось что его называют двумя именами сразу, которые теперь совершенно не совместимы.
- Хуже уже не будет - печально выдавил из себя Габриэль и утерев остатки слёз, которые уже давно и непроизвольно сочились из глаз, пошёл следом за незнакомцем.

Отредактировано Gabriel (2011-08-28 19:52:58)

0

38

Дракон шел за Ричардом, довольно странная парочка получалась, почти бессмертный "потомок комаров" как назвала его Джей и мифическое существо, Ричард видел многое за свои 212 лет, но вот драконов видеть не доводилось. Заведя парня в бункер вампир смотрел на него. -Здесь звуконепроницаемые стены. Твой рёв будет слышен, но будет казаться не более лая собаки. Я попробую уговорить начальника своего что бы она тебе помогла. Мне придется закрыть тебя здесь, до завтра, я завтра принесу мяса. Отдыхай. Сегодня ты натерпелся. Закрыв дверь бункера вампир поднялся к себе в номер. Спать. Интересно что там Джей удумала. Ещё и Дока ждать нужно будет. Насыщеный день. Слишком. Сняв с себя амуницию и завалившись на кровать Ричард уснул.

0

39

Проснулась Джей раньше чем зазвонил будильник. Она почувствовала что поле здания изменилось. Из-под земли шло нечто знакомое, но пока глубоко зарытое в памяти. Похоже это что-то было в подвале. И еще чувство непонятного волнения охватило ее. "Похоже контрактная связь налаживается... и чего это наш кровосос так разволновался?" Джей накинула рубашку и шорты и пошла в номер своего "подопечного". Лохматая и слегка напоминающая зомби по внешнему виду, но скачущая как кот под валерьянкой. "Опять забыла тапки! Да что же будешь делать!!" Тем временем девушка уже подлетела к номеру. "Интересно, стену уже починили??"
Джей уже хотела вломиться в номер, как вспомнила о "просьбе" вампира. Пару раз слегка ударив по двери, демонесса вошла. Ричард спал, или делал вид что спал, но получалось очень качественно. Девушка постояла несколько минут в ступоре глядя на это спавшее чудо, и все же решила - будить. Она подошла и слегка потрясла вампира за плече. "Главное что бы не сработали рефлексы, а то загрызет и не заметит..." Царапины на руке все еще не зажили окончательно и девушка прекрасно понимала что грозит ей если Ричард порвет ее горло.

0

40

Почувствовав что Ричарда трясут за плечо и будят действительно сработали рефлексы. Резко подорвавшись с кровати и прижав того кто его будил к стене. Глаза покраснели, из под подушки был вытащен пистолет и был приставлен к голове человека потревожевшего его сон. Это была Джей. Вампир поставил пистолет на предохранитель и положил его на стол.
-Извини. Стука не услышал.

Закурив и усевшись в кресло вампир смотрел на Джей.
-Ну так вот, чего явилась, красна девица? Если узнать как идут дела, то отлично. У нас в подвале гостиницы дракон. Хрен известно когда в мой номер завалится псих, и агент Интерпола наш сосед. Шик. Ещё раз затянувшись Ричард потушил сигарету. -Короче говоря хреново у меня дела. Мне твоя помощь нужна. Сможешь помочь парню, приглушить боль от превращения? Я сейчас про дракона.

Закурив ещё одну, вампир нервничал и смотрел на демонессу. -Ты мне поможешь?

0

41

Габриэль осмотрел помещение и в ответ на слова Ричарда, сказал:
- Тюрьма... Так бы и сказал... Есть в этом что-то знакомое...
В голосе парня слышалась горечь и даже ощущалось как к горлу подкатил ком. Он всё ещё не пришёл в себя, но однозначно ощущал себя настолько паршиво, что хотелось плакать часы на пролёт, но создавалось впечатление что все слёзы уже иссякли и остались лишь грустный взгляд и печаль с словах. Габриэль посмотрел на сырой пол, на темноту подземного помещения. Приняв участь узника, он прошёл внутрь и сел по центру комнаты, как смиренный, пойманный зверь. Хотя бы умение принять неизбежное было чем-то отличающим его от животного. Пожалуй этим бы можно было гордиться если бы не плачевность происходящего. Поломанная жизнь уже давно развеялась по ветру россыпью стеклянных осколков и за место неё, неведомый художник рисовал странные черты и линии, которые закрывали узоры нормального мира. Дверь закрылась и он остался в тишине... Это безмолвие, оно было похоже на то, которое настигло Габриэля, когда приходил незнакомец с стой стороны, когда появлялись двери-зеркала, когда наступало безумие в глубине сознания, превращающее сны в подобие ужаса наяву. Парень опять поджал под себя лапы и посмотрел вверх. жужжание освещение действовало на нервы, поэтому, не выдержав общества прибора освещения, парень пошёл и выключил его. Вернувшись на насиженную позицию, он снова поджал лапы, обхватил колени и подогнул под себя хвост. Тишина и покой... Когда же они наступят...

Впереди появилась полоса вертикального света. Она была яркая, почти режущая взор своим контрастом по сравнению с мраком. Медленно, как наступающий рассвет она начала расширяться, растекаясь новыми контурами налево, выдавая очертания двери. Как створка огромных ворот она отодвинулась в сторону, изливая на Габриэля мягкий, туманный отблеск восходящего солнца. По ту сторону был мир, такой какой он был обычно. Долина покрытая множеством деревьев, нисходящие потоки от звёзд, что роняли на землю свои лучи. Это был момент перед тем как мир проснётся. Выползая на четвереньках из глубины "комнаты", Габриэль неуверенно ступил на каменный утёс по ту сторону двери. Стоило ему покинуть свою "тюрьму", как дверь с грохотом захлопнулось. От звука сотрясения мироздания, парня передёрнуло и он рефлекторно подтянул под себя свой хвост. Не понимая, где он, дракон медленно продвигался к краю скалы чтобы лучше осмотреть окружающий пейзаж.
- Ты ещё не забыл? - спросил нежный, почти поющий голос. Он был сродни ранее слышимым песням птиц, похож на что-о родное и близкое. Как слова матери, как шепот любимой. Габриэль не мог ничего ответить на вопрос незнакомой. Его челюсть словно сковал паралич, язык отказывался извернуться, но это было временным, как будто он привыкал к новому телу.
- А что я мог забыть? - со страхом в голое спросил Габриэль у незнакомки, которую до сих пор не видел.
- Всё. - с печалью сказала она и вспорхнула с другой стороны скалы, уносясь на встречу восходящему солнцу.
Габриэлю показалось что она может ответить сразу на все вопросы, разъяснить происходящее и дать ему "освобождение" от этого проклятье, ну или хотя бы одно из всего того, о чем он думал и чего жаждал с того момента, как начался этот сложный путь с превращением. Рванув с места, он прыгнул с обрыва в попытке догнать незнакомку. Мутный образ её был приятен взору, она казалась столь близкой душой, что называть её "незнакомкой" уже казалось неправильным. Но сон сорвался с хрупких нитей мечты и рассеялся перед глазами, как пыль, как песок в воде...

Габриэль вскочил с места и попытался найти ту белую линию двери, среди мрака подвала, но граница от мира до мечты была очевидна и совершенно не преодолима. Ударив лапой в бетон стены он заставил его слегка искрошиться. Боль в костях и сочленениях отозвалась для тела чем-то новым. Она была какой-то правильной, ведь то была уже правая рука. Ещё одна часть от него, как от человека пропала под покровом обсидиановой чешуи и изменённого тела. Судьба словно подчёркивала что от неё не уйти, что это продолжиться и скоро даже ходить прямо станет проблемой. Стоя перед порогом к другой жизни, Габриэль не мог понять стоит ли ему идти дальше? Но тут ему выбора предоставлено не было, ведь он всё ещё превращался. Воспоминания о странной, белой тени, о её образе и источаемом ей свете, дракон очень хотел узнать кто же она, запечатлеть её образ и наконец спросить: "Кто я такой? Кем я стану?" Но покуда некому было задать этот вопрос, Габриэль лишь пытался вспомнить очертания обладательницы приятного голоса. Вычерчивая когтями на полу, дракон пытался восполнить пробелы в видении. Рисунок занял всю поверхность, от края до края бункера. На бетоне была очерчена драконица. Габриэль лёг напротив белёсых, пыльных линий раскорябанного пола, как чёрная клякса, развалившись параллельно рисунку.

Отредактировано Gabriel (2011-08-27 17:01:39)

0

42

В принципе ожидавшая такого приема девушка была рада что Ричард сначала смотрит, а потом стреляет. Пулю, пусть даже пущенную в лоб она переживет, а вот зубы... "А говорят что только женщины "прекрасны" в гневе...Чушь полнейшая." И все так демонесса оценила реакцию. сама бы она сначала проснулась, а потом реагировала - здесь был обратный случай.
-Извини. Стука не услышал.
"Ну хоть осознает...
"...Сознаю свою вину - меру, степень, глубину.
И прошу меня отправить на текущую войну!
Нет войны? Я все приму: ссылку, каторгу, тюрьму...
Но, желательно, в июле и, желательно в Крыму.
"
Порой подсознание может выдать перлы. Но не всегда к стати.
Ричард сел в кресло и закурил. "И все же что он курит??" Ответом оказалась красная этикетка и надпись Мальборо на пачке.
После рассказа о его теперешнем положении и пары просьб которые в сущности сводились к одному - помочь юному дракону. Джей помнила кто такие драконы... и теперь многое стало на места. В Аду то же были драконы. Но это были лишь переделки от настоящих Драконов. Да, умные, преданные, мыслящие, но не то. Они были ездовыми животными для Высшей знати. После многих генетических модификаций драконы стали все больше походить на лошадей внешне сохраняя свою сущность. Пожалуй она знала что можно сделать.. но не факт что это поможет. Главное что бы Габриэль ее не сожрал - она же воплощение греха. Но рискнуть можно. Все же аура закрыта. Подумав еще немного и выкурив сигарету Джей решилась:
-Да. Помогу. но давай тогда побыстрее. У меня еще планы на ночь...
"Еще одно доброе дело... я неправильный демон. Интересно а почему должен придти интерполовец?"
-Дока кинем сегодня окончательно. Предупреди Тома что бы впустил и передал что мы будем у него завтра.

0

43

-Да. Помогу. но давай тогда побыстрее. У меня еще планы на ночь...

-Отлично. Спасибо. Выдохнув сизый дым вампир вздохнул с облегчением. Он знал что Джей своенравная личность. Она могла и отказать, без любых причин.

-Не парься сейчас, я пойду проведаю дракона. Я ему мяса обещал принести.

Выпроводив Джей из номера и снова сев в кресло Ричард понимал что это за гранью доступного понимания. Его поиски силы, привели его под контракт с демоном, и собственное сострадание на помощь дракону. Который жрёт уличных бандитов и вообще всех кто грешит. Ну вампир понимал что Габриэль может его сожрать и не поморщится, но всё равно ему помогал. До конца оклемавшись, и проснувшись вампир отправился в ближайшую мясную лавку. Купив фунта 4 свежего мяса вампир отправился к дракону.

Спустившись в подвал и открыв дверь "бункера" вампир подошел к Габриэлю.

-Творишь как вижу... Увидев что дракон вычертил на полу бункера.
-Я тебе туп поесть принёс. Поставив пакет около дракона, и сев у ближайшей стены вампир снова закурил.

+1

44

- Я забыл что-то очень важное. - неуверенно произнёс дракон, не проявляя никакой активности. Он не двигался, не рычал, просто лежал на бетонном полу и пытался уйти в себя. Это как безуспешное стремление заснуть под грохот тысячи бурь ибо именно таким стал мир. Он был наполнен новыми составляющими которые не так легко было принять. Почуяв запах животной крови, он принял сидячее положение и подтянул съестное к себе.
Какой бы не была еда, наверное Габриэль был готов употребить даже целый вагон с капустой, но так как была подобрана более приятная альтернатива, он не брезгуя качеством продукта, а именно степенью его готовности, съел первый кусок не прожевывая.
- Почему ты пахнешь грехом? - спросил дракон, поглощая следующий кусок. Это кажется была говядина. "хорошо бы пошла с макаронами" - задумался Габриэль, пока пытался привыкнуть к привкусу железа и свежей крови, что сочилась из мяса. Изменённый, он боле не видел особой разницы между временами, ибо теперь всё стало как одно "сейчас". Прошлое превратилось в ложь, которой нельзя доверять, а будущее стало туманным и неопределённым.
- пахнешь как звон металла, как скрежет цепей, как лязг клинков... Как грохот грома. Ты пахнешь как... - на этой ноте, Габриэль замолк, ибо уже совсем не понимал что он говорит и как событие может пахнуть? Да это было где-то внутри головы, оно было реальным настолько что даже мысль казалась твёрдой как камень и вполне вещественной. Её можно было потрогать и прочитать, её можно было описать но никак не преподнести. Всё то, с чем он сравнивал ощущаемые "запахи" было лишь отдалением полной картины, которая расплывчатым маревом пекла извилины, наполняла знанием каждую клеточку головного мозга. Дракон частично закончил трапезу, оставив последний фунт мяса на потом, ну или на сейчас, если найдётся кухонная плита и можно будет нормально, последний раз в человеческой жизни съесть что-то любимое.
- электроплитка? - не в тему спросил Габриэль, но потом посмотрел на когтистые лапы и задумался над тем, как же он будет с такими крюками-лезвиями, держать сковородку и резать продукты? Замысле провалился не начавшись. Лишённый даже такой мелочи, дракон ударил лапой в пол, чувствуя как взростает гнев и ярость. Габриэль оскалился и посмотрел на вампира. Он хотел его сожрать, порвать на куски и отправить в ад, но разум принуждал к благоразумию, и это наверное было самым приятным из всего.
- забрали даже это... - прошептал дракон, когда злоба отступила. Поджав челюсть, парень снова почувствовал как пришла печаль, а слёзы попытался пролиться. Солёные капли пробежали по чёрной чешуе и упали на бетон, смочив пыльный рисунок. Взор лёг на изображение, на тонкие борозды от когтей, и на мгновение пришёл блаженный провал внутрь себя.

Средь ревущих фиордов он нёсся за ней, за белоснежной драконицей, минуя выступы скал, маневрируя средь камней, воюя с бешеным ветром. Чернокрылый, тёмный, он вернулся к видению. Как раскалённая молния она ушла в зенит, озарив блеском своей чешуи небо. Время застыло и рассвет не наступал, словно тоже любовался её грацией. Габриэль попытался угнаться за ней, за её скоростью, но не мог. Эта погоня за мечтой выпивала силы из тела, наполняла усталостью каждую мышцу, но без ответов уходить не хотелось. Воистину прекрасная, она уносилась в высь, маня за собой как путеводная звезда, очерчивая мерцающий шлейф света. Усердно работая крыльями, Габриэль смотрел на неё и не смел отступить пока в один момент, белая вспышка, яркий блик от её серебряной чешуи не вернул его обратно, в унылую реальность.

Дракон согнулся, чувствуя как лопатки колит неведомая сила. Это было похоже нп ощущение, когда резались рога, но после воспоминаний о взмахах крыльев, Габриэль понял что томиться под его остатками кожи, под почерневшим покровом спины. Парень зашипел от боли и воспоминание вновь наполнило о себе...

Белоснежная и великолепная, она парила в вышине и ждала его. Она его проводник, она его сокровище и он чувствует, как готов драться с тьмой за неё, с каждым охотником, с каждым демонов. Это знакомое чувство, в то же время до селе неведомое наполнило сердце теплом. Габриэль догнал её и так же воспарил рядом с ней.

Дракон выкрикнул, когда острый коготь крыла прорвал тонкую, пульсирующую мембрану. Крыло вырвалось наружу, разбрызгав в обратную сторону от рисунка россыпь кровавых пятен. Каждое из них шипело и источало то ли дым, то ли пар. Трогать Это казалось не очень хорошей идеей.

Габриэль снижался стремительно, но краем взора видел глаза его мечты. Её сапфировый блеск глубины, чистую душу. Следуя за ней он отдался ветру во власть и падал вниз. На её морде промелькнула улыбка, от чего сам Габриэль ощутил наплыв тепла, что придавало сил. Вода озера встретила их холодными объятиями чистой, родниковой воды.

Зрачки дракона расширялись от боли и воспоминаний, которые переплелись в мгновениях жизни. Габриэль скрючился и уткнулся мордой в пол, после чего застонал, когда оба крыла оказались снаружи тела.
- почему я не помню этого? - судорожно спросил парень, пытаясь понять, когда он успел потерять столь приятные осколки прошлого.

Отредактировано Gabriel (2011-08-28 14:24:36)

0

45

После того как ее культурно послали за дверь Джей направилась к себе. "Значит дракон.... Даже не дракон, а Дракон. Пойдем пытать Азраэля." Зайдя в номер и обнаружив кота еще спящим девушка не выдержала и с наслаждением вылила на голову спящего животного стакан ледяной воды, набранной в ванной. С диким мявом Азр метнулся во все стороны сразу и через мгновение оказался на покачивающейся люстре. При этом у него шерсть вдоль позвоночника стояла дыбом и напоминала ирокез, а хвосту могла позавидовать белка. Джей каталась по полу пытаясь перестать ржать как лошадь. Но в ее воображении все еще стояли бешеные глаза кота.
-МЯУ!?!?!! +ТЫ ОХРЕНЕЛА?!?+ - Азраэль все еще судорожно цеплялся за лампу, но уже подумывал спрыгнуть на голову хозяйки и напомнить чем может грозить столь необдуманное поведение.
-Прости, Азр! Просто я как ни окажусь в номере ты постоянно спишь!
-Мурр.. Мяю. +А вот разбудить меня запахом жареного мяса или свежей рыбы ты даже не пытаешься подумать...+ - Кот был все еще возмущен, но осознал что ЕМУ будет грозить его же месть. Наконец успокоившись Джей помогла слезть коту с люстры клятвенно пообещав достать ему в ближайшее время мясо адской гончей (Нет. Не звероформы Алукарда. Простой адской гончей.) Кот сделал вид что снизошел до хозяйки. Они оба расположились на кровати.
-Азр, а что тебе известно о Драконах. Не тех которые в Аду, а истинных. - девушка закинула руки за голову и изучала потолок. Кот задумчиво почесал задней лапой ухо и начал вещать известную ему информацию. Как выходило из рассказа Драконы были как таковыми на службе добра... но добра весьма своеобразного. Они отправляли души грешников минуя Суд в Ад. Но они никогда не ошибаются. У них "нюх" на грех. Иногда могли увлекаться и даже лож во спасение воспринимали за грех. Сейчас вид Драконов является как бы вымирающим в этом слое Вселенной.
-А что можно сделать что бы облегчить превращение человек - дракон?
-Маау. Мяу. Мрр? +Ну есть у нас одно заклятие... древнее как я не знаю что. Соответственно сложное. Работку подкинул вампирчик?+
-Ну да... короче что за заклинание?
После достаточно длительного прерывания книг и комментариев кота к записям касательно интересующей нас темы было принято решение что будет проведен маленький обряд. кропотливый как зараза, но наиболее действенный. Собрав в небольшую сумку все необходимое Джей стала переодеваться так как в Древней магии даже это было строго регламентировано. В Аду даже как пример рассказывали что однажды перепутав пурпурный с алым один демон был перерожден бабочкой на Земле... так что рисковать не стоило.

Отредактировано Jei Elder (2011-08-28 14:42:36)

0

46

Вампир ждал, пока парень закончит своё превращение. Из спины его появлялись крылья. Скоро ему здесь будет мало места...очень мало.

-Ну а теперь я отвечу на твои вопросы. Вампир улыбнулся. -Грехом я пахну потому что меня можно назвать демоном, убийцей, кровососом...я должен убивать что бы жить. Мне уже 212 лет. И за 212 лет я научился в совершенстве только одному. Убивать. Сделав очередную затяжку вампир смотрел на Габриэля. -Про драконов я читал, но это было дешевое чтиво. Фантастика. На самом деле сколько тебе лет, Габриэль?

Ричарду было на самом деле интересно, он был любителем узнать что то новое, будь то это или новый способ готовить яичницу, или как убить человека с помощью скрепки. Видеть как Габриэль мучается было действительно больно, потому что он не мог помочь, ничем.

Помню своё первое превращение в звероформу...тоже было больно...но сила...она того стоила. Улыбнувшись и потушив сигарету об пол вампир посмотрел на дракона. -Поел? Ну отлично. Я за начальством. попробуем тебе помочь.

Закрыв дверь бункера и поднявшись к номеру Джей вампир постучался. -Войти можно?

Отредактировано Richard de'Lacrua (2011-08-28 14:40:35)

0

47

- Мне уже 212 лет. И за 212 лет я научился в совершенстве только одному. Убивать... - произнёс вампир, прежде чем затянуться сигаретой.
- Убивать - параллельно сказал дракон, глядя на кровавый веер брызг. Габриэль обхватил себя лапами, пытаясь нащупать крылья. дрожащими, когтистыми пальцами, он дотронулся до плеча, потом добрался до перепонки. Ужаснувшись он зажмурился и снова согнулся в приступе горя. В горле снова появилась горечь желчи, подступила тошнота. Как подавившийся шерстью зверь, дракон начал пытаться отрыгнуть нечто из себя. Из пасти вырвалась зелёная жижа, которая пахла весьма специфично, как метан. Вонь разложившегося сероводорода и ещё какой-то дряни. Вступив в реакцию, вещество вспыхнуло, выгорая полностью. Оно практически сжигало отвратный запах тухлых яиц. Подкатила вторая волна, но на этот раз Габриэль выдохнул клуб пламени, который рассеялся в воздухе кусочками истлевшей пыли.
- На самом деле сколько тебе лет, Габриэль? - спросил Ричард, на что дракон ответил:
- двадцать три. Она... мы были до Брута.*
Каждое словно выходило вязко, чуть хрипло. Габриэль по неопытности чуть не спалил себе годку огнём, когда его "тошнило".
- Поел? Ну отлично. Я за начальством. попробуем тебе помочь. - сказал вампир и удалился наверх, а дракон лишь кинул в след:
- Так уже было, я так уже был. Переживу...

*до того как Брут основал Лондон

0

48

По-быстрому облачившись в темно-зеленую робу фактически на голое тело Джей открыла дверь и увидела Рича. Он отдал ей ключи от бункера и сам куда то свалил, перед этим объяснив как пройти к Дракону. Девушка и сама в принципе чувствовала где происходит искажение поля. Спустившись в подвал и открыв дверь она увидела почти полностью преобразившегося Габриэля. Парень явно чувствовал себя не важнецки, Да и следы крови и недавнего "возгорания" говорили о многом. Скинув сумку на пол рядом с дверью и обновив заклинания щита и погашения ауры Джей неуверенно приблизилась к Дракону. Крылья явно появились только недавно.
-Здравствуй. Ты же Габриэль? - Девушка старалась говорить спокойно, но на самом деле ее разъедали два чувства - чувство опасности исходившее от Габриэля и желание все же помочь ему - если не завершить процесс быстрее то хотя бы сделать его менее опасным для организма.
Все таки демоны были был чистым порождением греха - они были его носителями. Даже самый "чистый" демон нес в себе частицу Дьявола и это могло побудить Дракона просто-напросто съесть ее. а домой попадать так быстро и таким способом особо не хотелось.
-Меня зовут Джей. Я могу попытаться помочь тебе. Ты хочешь этого? - демонесса вспоминала как в первый раз седлала своего собственного дракона и действовала по тому же принципу с той поправкой, что сейчас перед ней был именно Дракон, а не тот генетически преобразованный его потомок.

0

49

- Я даже не уверен что это было моё имя, я уже ни в чём не уверен... - просипел Дракон, глядя на девушку. такого контраста запаха было сложно не заметить, даже сквозь бронированную дверь. Он не хотел вставать, то есть конечно думал об этом, но усталость в теле перечила желанию.
-Меня зовут Джей. Я могу попытаться помочь тебе. Ты хочешь этого? - произнесла вошедшая. Габриэль не знал как реагировать на этот непонятный разброс в аромате рассвета и намёке на горелую серу и плоть. Как назвать эту гремучую смесь, дракон не представляя и поэтому промолчал по поводу описаний запахов.
- не твоё... Какой из семи назван тебе? - спросил Габриэль, перевернувшись набок. Он боялся задеть крыльями любую поверхность, ведь новые конечности болели от нагрузки, которая выпала на них. Молодая, новая плоть была неготова что в одночасье будет рождена из ничего. Парень сложил их, и сжался в комочек. Дракон не знал что ему делать с Этой девушкой, ведь одна часть хотела разорвать её на кусочки, а другая преклонить колено. Чувствуя, как озноб бегает по телу, Габриэль неуютно поёжился и скорчил невыносимо хмурую и болезненную гримасу. Новые контакты, соединения нейронов и совершенно непривычные органы словно включались в нормальную работу организма. Мозг был в недоумении, что сейчас ему нужно делать ещё больше работы чем ранее. Заднюю лапу свела судорога и Дракон аккурат подтянул её за колено к себе. Прощупывая твёрдый обсидиан чешуи, он уже начал принимать изменения, что случились с ним, но всё ещё не мог поверить что никогда не проснётся или не уснёт. Сложно сказать что было более прекрасно, Бесконечный полёт с белоснежной или настоящая жизнь в образе человека. Закрыв глаза, Габриэль тихо прошептал:
- Я выбираю тебя, звезда небосклона...
Естевственно обращался он не к Джей, а к тому образу который был столь реалистичен в воспоминаниях древних времён, что не верить в него, в вымысел этих изящных линий дикой и необузданной, прекрасной крылатой, просто нельзя было. Слишком хотелось хоть немного света на эту жизнь, хоть чуть чуть чуда на отмеренный судьбой срок.
- Что ты хочешь сделать? - спросил дракон у демонессы, чувствуя как намокают глаза, ведь каждое новое воспоминание причиняло и боль и радость, когда можешь разделить с кем-то радость полёта, хоть и не можешь коснуться своей путеводной звезды.

Отредактировано Gabriel (2011-08-28 16:24:52)

0

50

- не твоё... Какой из семи назван тебе? - Джей абсолютно не поняла что под этим имел ввиду дракон. Он пока было важнее помочь ему. Не известно как среагируют оставшиеся человеческие органы на такие "перестройки" в организме. Дракон казалось стремился сжаться и стать в разы меньше чем он есть на данный момент. Похоже что-то изнутри его разрывало. "Кажется что в нем сейчас две сущности и неизвестно кто победит..."
- Я выбираю тебя, звезда небосклона... - похоже ему были навеяны какие-то образы из прошлой жизни Дракона и он явно был ими поглощен полностью. "Похоже это не первый раз." В книгах описывалось превращение, но смутно - процесс был мало изучен. Джей с болью смотрела на Дракона.
- Что ты хочешь сделать?
Вопрос застал Джей несколько врасплох. Она пробежалась взглядом по комнате.
-Смотря чего ты хочешь добиться. Я могу уменьшить боль дальнейшего превращения, могу ускорить его. Или напротив замедлить. Все зависит от того что ты посчитаешь нужным для себя.-Девушка видя, что Габриэль настроен положительно несколько оживилась - Вся проблема в том, что я буду делать все в первый раз. Не ручаюсь за результат.
Девушка нервно переступила с ноги на ногу - пол был холодным, а любой из ритуалов требовал быть босой. Она внимательно смотрела на преображающегося человека. Пожалуй самым сложным было принять это психологически. Она сама помнила как "одела" доспех в первый раз...
-Если ты чего-нибудь хочешь, я могу попробовать помочь... - демонесса неуверенно посмотрела на Дракона.

0

51

- Смотря чего ты хочешь добиться. Я могу уменьшить боль дальнейшего превращения, могу ускорить его. Или напротив замедлить. - предложила демонесса, но какую бы помощь не предлагала девушка, дракон не знал стоит ли принимать помощь безымянной. Она же так и не называла её грех покровитель, или не поняла на "какие из семи" надо указать. Что принять во внимание, а что отвергнуть в невежестве. Габриэль слышал её голос, слова и биение сердца. Её запах был изменчив, ибо доброта и скверна были переплетены в безумном танце и дополняли друг друга. Разные черты, которые нельзя склеить вместе в обыденном, простом сочетании. Лишь в движении существует эта симфония безумия.
Габриэль сквозь слёзы, сквозь туман печали снова обратил свой взор на демонессу, после чего сказал:
- Верни мне мою память. Найди в аду того кто забрал её.
Зачем дракон попросил об этом, он не знал, но раз осколки прошлого прорезались через пелену забвения и впились в разум яркими вспышками, взывая к былым временам, значит на то была причина. Футболка и брюки пришли в негодность и стали лохмотьями, которые едва скрывали изменённое тело. Крылья слегка подрагивали от спазмов и потому что ещё не окрепли. На языке появился привкус кислоты, от чего захотелось плеваться, но вместо того чтобы избавиться от гадкого, химического привкуса, Габриэль выдул ещё одну струю огня, очернив пол новой линией узора. Парень начал судорожно сметать гарь с белого рисунка, дабы даже в образе серебра, не наступала тьма. Какой бы не была эта знакомая крылатая, он знал что когда-то любил сербокрылую, или же не он? Было ли это когда-нибудь, Габриэль не знал, но отчаянно хотел верить что было.

0

52

Дракон плакал. Было странно и дико наблюдать за гордым мифическим созданием, орошающим свое лицо слезами. Габриэль источал ауру грусти граничащей с унынием, вторым по ужасу грехом. "Все хуже чем я думала."
- Верни мне мою память. Найди в аду того кто забрал её. Джей ожидала чего угодно но пожалуй это было действительно нужным Дракону. Взгляд Габриэля было сложно прочесть...да, пожалуй это и не было нужно. Девушка села на пол... Благо мантия была длинной и достаточно теплой, что бы холод пола не достиг кожи. Ступни босых ног ощущались уже слабо - холод начал пробираться к костям. Заметив вблизи какие-то черные пятна неизвестного происхождения Джей не задумываясь начала на них выводить знаки, способные свести с ума, если не знать как их правильно читать. Демонесса углубилась в работу. Сейчас на ее лице не было и следа от той капризной восемнадцатилетней дочери богатого неизвестно кого. На лице проступали тяжелые, сложные мысли. пожалуй именно в такие моменты можно было сказать что это создание прожило не один век. Повинуясь неясному порыву сущность метаморфа стала менять и внешний облик Джей - волосы удлиннились и стали практически черными. С лица полностью пропал отпечаток детской непосредственности. Вокруг демонессы закружились потоки Магии. Воздух практически искрил ею. Схемы становились все сложнее. но продолжали разочаровывать... через некоторое время щелкнув пальцами девушка призвала из комнаты свои книги. К достаточно шуршанию ногтя по поверхности пятна, которое вот вот должно было закончиться, прибавился шелест страниц. Эти книги составляла сама Джей и они были в какой-то мере ее дневниками... Она полностью погрузилась в  работу. Даже землетрясение пожалуй слабо отвлекло бы ее. Джей тяжело вздохнула - воздух покатился по бункеру, напоминавшему демонессе о камерах подземелий, с легким шелестом. Девушка невидящим взором смотрела вперед. Очнувшись Джей попыталась встать, но легкое головокружение сказало что делать этого не стоит. По крайней мере пока. Все еще слабо воспринимая все вокруг демонесса повертела головой. Волосы рассыпались по плечам и спине. Глаза девушки сейчас напоминали матовое стекло... она не видела.
-Я постараюсь помочь... если можешь отвечай на мои вопросы... Как выглядел Дракон который приходил к тебе перед превращением? Что ты видишь в видениях? - Джей замолчала... "Ему так важно вспомнить... самое страшное наказание это потеря памяти. потеря сущности существа."- И последний вопрос - ты уже полностью покрыт чешуей?
"Я понимаю тебя... но сейчас нужно позаботиться о твоем состоянии... прости Дракон." Джей наконец-то огляделась и увидела что Габриэль сметает пепел с какого-то рисунка... покрывающего весь пол бункера. Присмотревшись демонесса поняла что это изображение дракона... Она смотрела на Габриэля усталыми глазами - резонанс с информационным полем давался не легко. Джей дрожала - холод пробирался все глубже в нутрь лабиринта тела захватывая все, до чего сможет дотянуться его шипастая лапа...

Отредактировано Jei Elder (2011-08-28 22:43:57)

0

53

И не было удивления или страха в сердце, ведь дальнейшая дорога пролегала через неведомое, а значит нельзя узнать чего бояться. Неизбежность была то ли камнем на шее, то ли ветром, уносящим в высь. Неопределённость и хаотичность в течении судьбы превращала прошлое в дым, но это самое былое так хотелось узнать. Разрываемый на части, Габриэль хотел знать ту истину что потерял, жаждал вернуть потерянное. И что же это было, не давало покоя ослепшему разуму.
- Я постараюсь помочь... если можешь отвечай на мои вопросы... Как выглядел Дракон который приходил к тебе перед превращением? Что ты видишь в видениях? - спросила демонесса, и после паузы дополнила: - И последний вопрос - ты уже полностью покрыт чешуей?
- То был я. Я сам пришёл к себе. - более твёрдо прошептал Дракон, подбирая под себя передние лапы, чтобы встать с холодного бетона. Габриэль считал что это не мог быть кто-то другой. Никто не мог знать столь много о нём, как о самом себе. - потом она нашла меня. - сказал изменённый и указал на белый рисунок драконицы. - Это было наше воспоминание.
Черношкурый зверь встал со своего лежбища и приподнявшись на мощных лапах, заставил тонкую ткань порваться под силой напряжения тела. Ленты одежды свесились вниз как спущенные флаги. В взгляде всё ещё была тоска о потере.
- Ничего от лика человека- твёрдо заявил дракон и неуверенно, с непривычки, балансируя на четвереньках прошёл с боку демонессы. Он не хотел есть её, не хотел вредить, ведь смысла отправлять Джей в ад просто нет. Каждый имеет право на прощение. Габриэль невольно задумался над тем, заслуживает ли он сам этой милости небес? или же подарить это должен кто-то другой? Несмотря на то что дракон считал что в его образе ничего не осталось от обычного двуногого, всё же серые, как серебро глаза были довольно живыми и напоминали о том, кем был он ранее.
- небо. Застывшее время рассвета и бесконечные, ревущие фьорды, где о... - Габриэль осёкся, не желая называть всей картины, ведь она была очень личной. Моменты прекрасного полёта с мечтой, сотканной из света, были слишком дороги сердце, чтобы отдавать их. И так было слишком много пустоты было в душе, слишком много было растеряно за время, пока каждый век он перерождался в новых телах, рассыпаясь по крупицам, оставляя частички себя в небытии, словно стремился к чему-то, дабы позднее что-то сделать. Словно обещание.
- Что я мог обещать. - нахмурившись вымолвил Дракон, уставившись на стопку книг.

0

54

Поняв по ответу, что превращение почти завершено и от человека остались разве что отрывки памяти, разбросанные более могущественным созданием, Джей вздохнула. "Спасать тут уже нечего... значит будем помогать. Говорит он правда сложно, но  принципе понимаемо." После того как Дракон показал на рисунок девушка стала более внимательно его рассматривать. "Он сказал что это ОНА пришла... и что это их общее воспоминание... Значит стоит покопать в этом направлении." Габриэль избавился от остатков одежды и встал на все четыре уже лапы. Ходил он пока не уверенно... но по тому как упорно Дракон завоевывал тело через пару часов для него это будет не проблема. Джей и сама помнила как впервые встала на четвереньки, после пробы превращения в кошку... вот это было весьма комично, а в пусть и неуверенной, походке Габриэля сразу была заложена присущая этим животным грация и сила. "Похоже есть меня не собираются...приятно. "Когда Габриэль проходил мимо демонесса обратила внимание на одну деталь - глаза. У рептилий не бывает таких глаз...
- небо. Застывшее время рассвета и бесконечные, ревущие фьорды, где о... -
чисто женская реакция требовала прицепиться к тому что именно сейчас Дракон осекся, но девушка еще полностью не вышла из состояния полной прострации от внешнего мира.
- Что я мог обещать.
Похоже это было что-то вроде риторического вопроса... который все же требовал ответа. Позволив себе наконец расслабиться Джей ответила...
-Может ты обещал найти ее? Встретиться  с ней еще раз... - Голос был тихим, девушка говорила больше в воздух чем кому-то. Глаза при этом вновь затуманились... но лице проступила легкая горечь собственных воспоминаний, давно прошедших и забытых, погребенных в глубинах подсознания. Такое ощущение, что Джей впала в резонанс с Драконом на несколько секунд... Демонесса подошла к сумке и достала из нее шесть свечей зеленого цвета, мел, нож и стараясь не задеть рисунка "Ее" начертила на полу секстаграмму. В углах печати поставила свечи и зажгла их от пальца. Ей не требовались никакие дополнительные средства для того что бы сделать то что она собиралась сделать. Силы было достаточно.
-Встань в центр.
Ничего не поясняя Джей ждала реакции. В воздухе над Печатью Соломона уже начал сгущаться поток энергий. Она прекрасно понимала что то что на собралась делать в принципе бессмысленно, но она почему-то знала что стоит провести этот малый ритуал.

0

55

Или она ему поможет, или он её отправит домой.

Думал Ричард сидя в своём номере перед столом, на столе был, как говорят студенты, "творческий беспорядок". Пустые пачки из под сигарет, открытая бутылка бренди, пепельница, больше похожая на ежа, документы и личные дела, аппаратура для прослушки и видеонаблюдения, и отдельный уголок, перед которым и сидел Ричард, там лежали два разобранных пистолета. Сам вампир был похож больше на холостяка чем на носферату. Помятая рубашка, с закатанными рукавами и растёгнутая до груди, волосы убранные в хвост. Нужно будет зайти к Доку. И сматывать удочки. Фрицев не видно, но план работы я перевыполнил, с нами дракон и ещё один носферату. Собрав оба пистолета и заполнив оставшиеся магазины и патронаж для обреза, Ричард одел толстовку, джинсы и кеды. Засунув один пистолет в кобуру за спину, и накинув капюшон вампир вышел из гостиницы, и направился в сторону Ирландского квартала. Этот квартал по криминальности мог переплюнуть весь остальной Лондон. Свободная торговля наркотиками и оружием, зверствование уличных банд, и довольно частая стрельба, были там не редкостью. Облавы полиции помогали не сильно. Через неделю на место старых бандитов и наркодиллеров появлялись другие. Это было местное гетто. Спокойно нарваться на драку можно было просто не так посмотрев на человека. За этим Ричард туда и шел. Ради драки. Что то я добрый стал...в супермены записался Ухмыльнувшись вампир зашел в переулки.

=======>Переулки.

0

56

Дракон недоверчиво и смущённо посмотрел на символы круга. Ему был совершенно непонятен их смысл, каким бы он ни был. Доверять тому, чего не знаешь? Теперь из этого, последние несколько часов состояли его решения, а значит ещё одним чудом или кошмаром станет меньше. Если он умрёт, всё начнётся по новой, если выживет убьёт ещё несколько грешных людей. Что лучше, Габриэль даже не представлял. Снова забывать свои жизни не хотелось, от чего выбор стал до боли очевидным. Клацая когтями по бетону, Дракон ступил в круг и уселся по центру.
- Может ты обещал найти ее? Встретиться  с ней еще раз... - предположила демонесса, на что Габриэль нахмурился, словно забыл даже столь важную клятву. А ведь и правда, успел забыть таки за века, пока не проснулся в каком-то времени и не начал меняться. Дракон уже начал задумываться, что же его разбудило от дрёмы, почему он был человеком и сколько же теперь его ждала среброкрылая. Дракон был совершенно спокоен, хотя в душе шла сильнейшая борьба, в которой рождались всё более невероятные мысли. Каждый момент видений хотелось вспомнить, пережить заново, продлить хотя бы на секунду. В этом была опора, чтобы не свалиться в пропасть безумия. Прошлое было лучшим фундаментом, который смог подобрать Габриэль, ведь мгновения из ушедших веков были большим аргументом, чем зыбкое знание реального мира.
- Имя тому было отчаянье. - жестко и с рыком отчеканил дракон, упоминая звание демона, который лишил его воспоминаний. Слишком уж сильно несло от самого себя это пакостью, которая медленно выгорала под напором "гнева". Именно это чувство ярости пробудило дракона, оно толкнуло первый раз вступить в неравный бой, оно призвало былое Я из прошлого и сподвигло "вернуться" в форму черношкурого охотника за нечистью. Габриэль закрыл глаза и опустил голову, совершенно расслабившись, отдаваясь в волю судьбе, ибо сейчас только она знала что произойдёт, а мыслить по поводу неоправданный страхов, было слишком глупо. Они были слишком ненастоящие,

0

57

Войдя в подвал и оперевшись плечом о косяк двери в бункер, вампир наблюдал за действиями Джей и дракона, он уже полностью был драконом, от человека в нём ни осталось ничего.

Посмотрев на знаки на полу и Джей вампир не решился войти внутрь, что бы не помешать обряду.
- Имя тому было отчаянье.
-Скорей всего не отчаянье, а гнев или лож.
Так вампир дал знать что он здесь.
-Ложь струится меж людей
Залезает к ним под кожу
Превращая их в зверей.

Хочет всех она заставить
Дружбу и любовь забыть.
И как правило желает
Счастье из сердец изжить.

Полуправдою в устах
В дом любой откроет двери.
Льстивой речью на губах
Ловит тех, кто в неё верит.

Ложь крадётся как змея,
Тихо заползая в уши,
И вгрызается в сердца,
Ядом отравляя души.

Закурив вампир продолжил -Это демон лжи. А вот гнев...

Весь охваченный огнём
Он бежит, пути не зная.
Яркий взгляд его очей
Жизни, судьбы изломает.

Ему в принципе плевать,
Что кому-то станет больно.
Он готов всех разорвать,
Чтобы после спать спокойно.

Справедливости не ищет
Гневным голосом звенит,
Изо рта он желчью брызжет,
Телом в злобе весь дрожит.

Не стремится он к победе,
Не боится проиграть,
Жаждет только ваши души
Бранным словом унижать.

После каждого четверостишия вампир затягивался и выпускал сизый дым. Подвигав раненым плечом Ричард сморщился от боли. Толстовка от крови прилипла к телу. Чёрт бы его побрал. Стрелок хренов.

-Меня называли демоном смерти...эти стихи я забрал у одного парня очень талантливого, жаль что он умер...
Из-под земли с гниющим телом,
Чтоб самому не подыхать,
Нас окружает смрадом серным
И жизнь старается отнять.

Он дышит мерно, не спеша,
Наводит ужас на живое.
В его объятьях мы не стоим и гроша
В его глазницах жизнь - пустое.

Когда мы празднуем рожденье
Он возбуждается, шипит.
Пока в любовном мы забвенье
Он крышкой гробовой скрипит.

Ему не надо шевелиться,
Ему не надо к нам идти.
Никто не смог договориться
И от него навек уйти.

-Демон смерти чёрт возьми...Джей, я не мешаю?

Отредактировано Richard de'Lacrua (2011-08-29 13:27:12)

0

58

Когда Дракон зашел в печать. Демонесса была уже готова начать чтение, но.... дверь приоткрылась и краем глаза Джей заметила ауру Ричарда. Он что-то стал говорить, но девушка не слышала. Она полностью погрузилась в состояние которое демоны, которые видели ее в такие моменты, назвали "проклятье Рая". На лезвии ножа из черного камня стали появляться разноцветные нити. Они были перемешаны совершенно произвольно. Неизвестный художник писал ими плетение напоминавшее переплетение мелодий в симфониях.  Джей медленно, на распев начала читать нечто на каркающем, шипящем наречии. Гласные то тянулись как нить паутины, то становились резкими как удар хлыста. постепенно темп стал ускоряться. Демонесса стала покачиваться из стороны в сторону. Волосы и вовсе стали змеями. Они извивались и шипели ,как бы повторяя слова хозяйки. Нож уже казалось был сплетением Света. У демонессы из открытых, невидящих глаз потекли кровавые слезы - тело девушки, впитавшее в себя ауру Ада было не готово к тому что через него пропустят поток светлой Силы. Оно сопротивлялось враждебной для него энергии, разрывающей сознание, тело.
Печать набирала силу. Поначалу она просто светилась, но чем дальше читалось заклинание, тем сильнее становилось сияние. Дракона было уже слабо видно.
Вдруг резко все стихло... печать погасла. На руке демонессы был сделан разрез из которого сочилась почти черная кровь. Капли собирались на краях раны и словно взявшись за руки бежали подальше от такой неосмотрительной обладательницы дара жизни. Девушка покачнулась сильнее чем до этого и чуть не упала. Сила воли заставила ее стоять. Змеи еще мгновение назад шипевшие опали волнистыми прядями. Глаза все еще были полностью черными - не было еще даже намека на появление радужки. Казалось бы не видящим взором демонесса оглядела помещение. На самом деле она Видела. Видела еще не успевшего полностью угаснуть человека внутри Дракона. Видела оскал вампира, в казалось бы таком похожем на человека Ричарде. Видела и свои руки...
Тихо вскрикнув Джей отступила на несколько шагов назад - и тут же оказалась сидящей на полу. Глаза наконец стали нормальными...но видение продержалось чуть дольше. Девушка подняла уже осмысленный взгляд на Дракона, а затем перевела его на Ричарда.
-Кажется получилось... - тихий шепот слетел с губ цвета черники...

0

59

Увидев что Джей довольно сильно посинела, Ричард поднял её на руки.
-Ладно Габриэль, отдыхай.

Поднимаясь в номер Джей вампир обратил внимание на то что демонесса посинела как покойник, но постепенно принимала нормальный цвет живого человека.

-Молодец напарница. Сейчас отдыхать. Потом мы с тобой идём гульбанить, мне нужен расслабится от сегодняшнего дня, да и тебе не помешает. Подмигнув демонессе и улыбнувшись вампир нес её в номер, не смотря на сквозную дыру в плече, которая постепенно зарастала, толстовка со стороны ранения была полностью пропитана кровью вампира. Слышал я что кровь носферату очень серьёзный ингридиент для некоторых зелий.

Зайдя в номер и положив демонессу на кровать вампир снял толстовку и сел в кресло, так что бы не испачкать кровью мебель.

-Ну что, как себя чувствуешь?

0

60

Когда Ричард брал ее на руки у Джей не было сил сказать что бы он шел лесом и она сама сможет идти. Хотя на самом деле она бы сама и шагу бы не сделала. Светлая магия вытягивала силы просто безумно.
-Молодец напарница. Сейчас отдыхать. Потом мы с тобой идём гульбанить, мне нужен расслабится от сегодняшнего дня, да и тебе не помешает.
"Не помешает! Ни хрена себе не помешает! Да мне как воздух нужна атмосфера греха... На самом деле Джей была благодарна, но гордость не позволяла признаться в этом. И еще это поведение... Щеки демонессы покрыл румянец - она снова входила в состояние ребенка. подняв на конец лицо девушка увидела что толстовка. в которой был Рич пропитана кровью на уровне плеча, да и ткань была разорвана... "Надо будет подлечить его..." Открыв дверь ее номера вампира положил Джей на кровать, на которой мирно дремал Азраэль. кот даже ухом не повел когда кровать прогнулась принимая в свои оъятья девушку. Сам Рич сняв испорченную толстовку сел в кресло, не прижимаясь к спинке. В плече девушка заметила рану. "Похоже огестрел... но без сюрпризов."
-Ну что, как себя чувствуешь?
Оценив свое состояние Джей заметила что все же лучше чем она сама ожидала.
-Вроде нормально. - Джей дико захотелось снять робу, которая пропиталась Светом. Она нервно теребила зеленоватую ткань. Проведя рукой по лицу демонесса ощутила кровавые дорожки... "Красавица блин" - а вот тебя кто-то покоцал. Если подойдешь - заживлю. Девушка приподнялась на локтях  и склонила голову к плечу.

0


Вы здесь » Hellsing » Лондон » Отель "Raven"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно