Hellsing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellsing » Лондон » Больница


Больница

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

>>>Переулки>>>
Свет, яркий и манящий, почти ванильный и пушистый. Сложно описать то чувство сочащегося тепла из далёкой темноты, как от звезды в небе. Словно за тобой пришли и конец перестал быть мучительной агонией. Но сколь бы не был прекрасен отблеск этой звезды, Габриэль не мог дотянуться до него, оно не звало его. "Что же это за туннель такой если по нему не то что пройти, проползти нельзя? Я устал... Почему сон не станет, почему я не проснусь?" - думал он, перебирая воспоминания как огромную кучу виниловых пластинок. Вот например было детство, был колледж, никаких друзей. Каждая иголка реальности, каждый осколок памяти, были направлены на разум, приводя его к осознанию всей беспомощности тела, всей это человеческой природы. Однако даже в огромной симфонии страданий, тех что он пережил, Габриэль разглядел что-то светлое. Как он сделал хоть что-то полезное - спас человека. Снаружи, где то за черепной коробкой, на границе барабанных перепонок стучали колёса, скрипели оси койки. Его куда-то везли, но и чёрт с ними. "Не будет видимо мне покоя" - в смятении подумал Габриэль, ощутив как в вену погрузилась холодная игла. От боли, что пришла из реального мира, сознание проснулось от дрёмы. Он открыл глаза, его зрачки были сужены, взгляд метался в растерянности. Яркий свет ламп слепил и радовал, как очередное нововведение. Несмотря на то что коридор проносился мимо, даже такая мелочь настоящего, была прекрасна, ведь значило что он ещё жив. Габриэль начал бояться, он никогда не любил больницы, он не любил болеть и сейчас всё приближалось к тому, что его могут опять заточить в палату, в тюрьму из которой он не выйдет до конца жизни. Сердце забилось в ускоренном ритме, волнение нахлынуло на Габриэля. Он попытался дёрнуться, но кажется персонал не сильно замечал метания беспомощного пациента. Слабость сковывала движения клубком свинцовых цепей, а вколотое обезболивающее и успокоительное ещё более мешали здраво соображать. И снова тьма накрыла взор, оставив человека один на один, с собственным разумом.
В безмолвии и тишине мыслей, среди пустоты и темноты, что окутывала со всех сторон как туман, Габриэль ужасался происходящему. Теперь когда у него нет шансов, когда покоя не достигнуть, не перейти на ту сторону и не избавиться от терзаний реалий, куда метнуться душе? Но каждый раз когда он хотел сдаться, он вспоминал сколько ещё хотел сделать, а первый шаг рыцаря - спасение девушки от грязных лап бандитов, это нечто согревающее, ещё более приятное чем чашка горячего шоколада утром. Сквозь забвение, на лице Габриэля проступила улыбка.
Как день и ночь в безумном танце, как страх и гнев в своей схватке, как плачь и радость в своём сплетении, так и покой и буря смешались в омуте сознания, но все эти странные названия, стихии и имена расплывались в разные стороны, как краски акварели, смытые со стекла. Кто то вернулся, но не назвал имени. Опять то приятное сияние. Габриэль снова впал в пограничное состояние, желая уйти и остаться, ибо бегство от боли и желание прекратить страдания окружающих, рвало душу на части... Пришедший некто коснулся его, так ощутимо, так реально, что в этот момент Габриэль усомнился что он спит и находиться в забвении пока тело претерпевает путь исцеления.
- Купи сока, лучше виноградного, поставь в холодильник, а то будет невкусный - сказал Габриэль, уже не понимая насколько погрузился в бред, насколько перестал быть ложью. Действительно, он помнил только то что собирался купить сока, но вот теперь кто это сделает? И почему бы не поручить это какому-то неведомому духу, который тыкает пальцем в твой разум? Нет... Скорее уже в воображаемое тело, чем в разум.
- Ещё не время, ещё слишком рано.- сказал тихий голос. Слова незнакомца сочились как вода, а шёпот казался набатом.
- не время для сока? я же не пью пиво... Купи сока! - выдавил из себя Габриэль.
- Перестань вести себя как ребёнок в конце то концов, я же серьёзно - обижено заявил гость и скинул капюшон, однако из-за сияния, что лился от его, источала звезда за его спиной.
- А я тоже серьёзно. Он будет невкусным, если вообще будет. - не менее расстроено заявил Габриэль, почти свернувшись к колачик.
- О Господи дай мне терпения... Послушай же ты наконец, тебе Правда рано уходить. Перестань уже! - сдержанно, настолько насколько это вообще возможно, заявил гость.
- Хорошо... Только дай мне поспать... - вяло промямлил Габриэль, почёсывая раненную руку, хотя почему она была повреждена даже внутри головы, он не понял.
- Проснись, я не дам тебе кануть в бездну. - сказал незнакомец и начал трести парня за плечи, принуждая к пробуждению...

Габриэль открыл глаза и вскочил с койки. В вене уже не было иглы, руки слушались как и раньше, а за окном было утро. Он успокоится и посмотрев на зашитые раны, попытался встать, но что-то было не так. Вначале в обзор попал костыль, совсем рядом, у самой тумбочки, Вначале Габриэль подумал что это чей-то ещё, но в палате никого не было, все остальные койки были пусты. Не поверив своей голове, он попытался встать но когда он убрал одеяло то ужаснулся увиденному. Его левой ноги не было, то есть по самое колено она была ампутирована. От испуга, он свалился на пол и некоторое время лежал, тупо уставившись в точку на кафеле. Минуты шли мимо а он всё лежал, пытаясь отвергнуть то, что он теперь инвалид. "неужто за занавесом боли я не заметил как мне повредили ногу? я помню руку, живот, но чтобы ногу... б**ть..." - подумал он и сжав кулаки, зажмурился и начал тихо стонать. Из глаз покатились слёзы. Тихо хныкая о своей участи, Габриэль пытался забыть всё, вернуться к манящему свету, но не смог. Его все покинули и некому помочь, кроме как... "Самому себе?" - подумал он. Это было сродни громовому раскату, после которого Габриэль уже не чувствовал себя столь слабым. Он сделал что-то самостоятельно, без помощи других людей или высших сил. Без всякой там абракадабры или сверх способностей. Эта мысль подтолкнула к действию. Перестав корчить из себя брошенного щенка, беспомощную жертву, он подтянул к себе костыль и опираясь на него, снова сел на кровать. прощупав обрубок пальцами, Габриэль сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, успокаиваясь после шока. На тумбочке стояла ваза с цветами и записка, написанная кривым почерком. Даже такая мелочь, как слово "Спасибо" было настоящим спасением. Тепло от чужой благодарности согрело душу. Одев футболку и брюки, Габриэль направился к выходу. Но прежде чем покинуть палату, он аккуратно просмотрел историю болезни. "Сколько? два дня? я же чуть не просрочил оплату!" - Судорожно вспомнил он и ковыляя на костыле и здоровой ноге, направился наружу. Боль утраты ещё томила голову, но была отброшена куда подальше. Пора начинать жить.
>>>дом>>>

Отредактировано Gabriel (2011-08-06 15:39:43)

0


Вы здесь » Hellsing » Лондон » Больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно